Нюрба: нетрезвый водитель устроил массовое ДТП

Пьяный водитель легковушки в Нюрбе допустил столкновение с тремя авто и травмировал женщину-пешехода
10:27 | 12.09.2025 ЯкутияDaily

В Нюрбе произошло серьёзное ДТП с несколькими автомобилями и пострадавшим пешеходом. Всё случилось утром 11 сентября: 28-летний водитель «Тойоты Аллион», будучи нетрезвым и не пристёгнутым, проехал на красный свет. Он врезался в «Ниссан Террано», сбил женщину на обочине и въехал в припаркованные «Ладу» и «Сузуки СХ4». Пострадавшая — женщина 1996 года рождения — с множественными травмами попала в больницу. Госавтоинспекция напоминает: за 8 месяцев в республике с участием нетрезвых водителей произошло 75 ДТП. В них погибли 10 человек и 104 получили травмы. Ситуация на дорогах остаётся напряжённой.