Пятилетняя девочка сбежала из детского сада в Якутске

Пятилетняя девочка сбежала из детского сада в Якутске
12:09 | 07.08.2025 ЯСИА

В Якутске пятилетняя девочка самовольно покинула детский сад и была обнаружена прохожим. Инцидент произошёл 6 августа на проспекте Михаила Николаева.

По предварительной информации, ребёнок вышел за пределы огороженной территории во время прогулки с воспитателем, нажав на кнопку магнитного звонка на калитке. Сотрудники детского сада начали самостоятельные поиски, но не сообщили о происшествии в полицию и родителям.

Полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.