В селе Оленек подмыло подход к мосту из-за паводка
16:22 | 20.05.2026ЯСИА
В селе Оленек случилась неприятность — из-за подъёма воды в реке Туманнаах подмыло подход к одному из мостов. Из соображений безопасности его закрыли для проезда и прохода. Но переживать не стоит — жизнеобеспечение села не нарушено!
Для жителей и машин работает второй мост — он не пострадал. Администрация села не дремлет: специалисты круглосуточно следят за ситуацией. Уровень воды постепенно спадает, а на месте подмыва откачивают воду с помощью насосов.
Муниципальные власти держат ситуацию под контролем — угрозы для жизни и здоровья людей нет.