В Якутии энергомагнатов осудили за махинации
11:55 | 21.05.2026ЯСИА
В Якутии разгорелся громкий скандал в энергетической сфере. Трое руководителей «Якутскэнерго» и глава московской строительной фирмы попали под суд за злоупотребление полномочиями. Они приняли фактически невыполненные работы по ремонту объектов Якутской ГРЭС.
Ущерб государственному предприятию составил около 18 миллионов рублей. Следствие собрало достаточно доказательств, и суд вынес приговор. Двое руководителей «Якутскэнерго» получили по три года лишения свободы условно, один — два года, а глава московской фирмы — два с половиной года условно.