В Якутске расследуют похищение и мошенничество на 2,6 млн
10:05 | 02.06.2026ЯкутияDaily
В Якутске кипит работа у правоохранительных органов! Возбуждено уголовное дело о похищении, а ещё вскрылись факты использования подложных документов. В Сунтарском районе кто-то угрожал убийством — поступило соответствующее заявление. В Якутске и Нерюнгри четыре человека стали жертвами мошенников, потеряв в общей сложности более 2,6 миллиона рублей. Люди хотели купить земельный участок и лодочный мотор, а кто-то повёлся на обещания высоких доходов от «инвестиций» и звонки лжесотрудников госорганов. На дорогах тоже не всё гладко: 19 водителей поймали за рулём в нетрезвом состоянии. Хорошо, что обошлось без смертельных ДТП.