Якутия погасит зарплатную задолженность на 743 млн рублей
15:30 | 12.05.2026ЯкутияDaily
Власти Якутии решили закрыть долговую брешь перед работниками ГУП «ЖКХ РС(Я)». До 14 мая 2026 года сотрудники получат все причитающиеся деньги.
Министр ЖКХ и энергетики республики Вячеслав Емельянов сообщил, что правительство увеличило лимит субсидирования отрасли на 1,5 млрд рублей. Как только средства поступят из Минфина, задолженность в 743 млн рублей будет погашена. В эту сумму входят зарплаты за вторую половину марта и первую половину апреля, а также отпускные и выходные пособия.
Ранее предприятие уже выплатило 202 млн рублей за первую половину марта за счёт собственной выручки.