Якутия: зоозащитницу обвинили в доносе

"А в глаза слабо предъявить?": На известную зоозащитницу написали анонимный донос
19:41 | 11.09.2025 Sakhapress

В Якутии зоозащитница Влада Сычева столкнулась с анонимным доносом. В своём телеграм-канале она рассказала, что пришлось ехать в отдел полиции и писать объяснительную. «Пришлось тратить своё время, ехать в отдел полиции и писать объяснительную», — возмущается Влада. Она показала чеки, выписки и доказала, что официально зарегистрирована как волонтёр и самозанятая. Сычева раздосадована тем, что донос был анонимным — теперь она не может ответить на клевету конкретным заявлением. Ситуация отняла у неё и её сотрудника много времени.