Якутск ограничил электроснабжение из-за паводка
11:16 | 18.05.2026ЯкутияDaily
Из-за подъёма воды в Якутске, Жатае и Кангалассах энергетики временно отключили электричество. Это мера предосторожности — так пытаются защитить энергообъекты от подтопления.
В Якутске отключены уже 3 комплектные трансформаторные подстанции на участке линии «Водозабор-2» и ещё 9 — по линии «Даркылахская-2». В Жатае ограничения затронули 2 абонентские подстанции в районе дамбы, а в Кангалассах — одну подстанцию.
Если увидите повреждённые электроустановки, обрывы проводов или другие неполадки — сообщайте в специальные службы. Безопасность превыше всего!