Якутск включает отопление: тепло идёт в дома
16:41 | 11.09.2025ЯкутияDaily
В Якутске постепенно включают отопление. На 11 сентября тепло уже есть в 820 многоквартирных домах — это 30% от плана. В 260 социально значимых объектах (70%) тоже уже потеплело.
Мэр Якутска Евгений Григорьев объяснил, что включать отопление во все здания сразу нельзя. Процесс идёт поэтапно — всё зависит от погоды. По правилам, отопление включают, когда средняя температура воздуха держится ниже +8 градусов пять дней подряд.
Если в вашем доме ещё холодно, можно обратиться в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании или ТСЖ, а также позвонить в единую дежурно-диспетчерскую службу Якутска по телефону: 44-45-64.