Житель Якутии получил 7 лет за сбыт наркотиков

В Якутии бывший работник колледжа попался на распространении наркотиков
09:34 | 04.06.2026 SakhaDay

В Якутске суд вынес суровый приговор молодому человеку, который решил подзаработать на запрещённом бизнесе. 25-летний якутянин получил семь лет колонии строгого режима за попытку сбыта наркотиков.

Парень уволился из учебного заведения из-за низкой зарплаты — денег не хватало на кредит и аренду жилья. Тогда он решил подработать закладчиком: через интернет устроился в наркомагазин, вносил залог, получал координаты тайников и раскладывал расфасованные дозы по Якутску. Во время очередной «партии» его задержали — в машине нашли свёртки и колбы с маслом каннабиса.

В суде мужчина признал вину и раскаялся, но это не изменило приговор. Попытка обжаловать решение тоже не помогла — Верховный суд Якутии оставил всё без изменений.